На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Американская делегация отправилась в Эр-Рияд на переговоры по Украине

Высокопоставленные лица от команды американского президента Дональда Трампа вылетели в Саудовскую Аравию, чтобы в ближайшие дни начать мирные переговоры по конфликту на Украине. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщила газета Politico.

По информации СМИ, в состав американской делегации входят госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель президента США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф. В скором времени, как уточняют журналисты, к ним присоединится советник по национальной безопасности Майк Уолтц.

При этом на встрече не будет спецпосланника по Украине Кита Келлога. Более того, по данным СМИ, к участию также не приглашены представители крупных европейских государств, а также переговорщики от незалежной.

Как сообщил телеканал Fox News, Киев даже не проинформировали о предстоящей встрече. В свою очередь, советник главы ОП Михаил Подоляк попытался оправдать отсутствие украинской делегации на переговорах тем, что там «нет ничего, что можно было бы обсуждать».

Накануне Келлог уже заявлял, Келлог: Европы не будет за столом переговоровПри этом США продолжат финансировать Украину что Европы не будет за столом переговоров по украинскому вопросу. По его словам, США не хотят, чтобы в переговорах было задействовано большое количество участников, только Москва, Киев и Вашингтон в качестве посредника.

Ссылка на первоисточник
наверх