На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Минобороны РФ показало на видео работу радиолокационной станции «Зоопарк» на Украине

Минобороны РФ показало на видео работу радиолокационной станции «Зоопарк» на Украине

Ежедневно станции радиолокационной контрбатарейной борьбы «Зоопарк» выявляют в зоне спецоперации до четырех позиций противника и помогают артиллеристам ВС РФ уничтожать их.

В понедельник, 28 ноября, Минобороны РФ показало уникальные кадры с передовой, на которых был запечатлен процесс вывода «Зоопарка» на позиции, развертывание и передача выявленных координат ВСУ.

«Машины 3-4 в день засекаем. В основном, минометы, РСЗО. Гаубицы редко бывают, РСЗО почаще», — рассказал военкорам командир отделения.

Станция «Зоопарк» предназначена для разведки артиллерийских позиций врага, расчета траекторий снарядов и ракет, а также служит для корректировки огня дружественных огневых средств. С ее помощью военные также следят за воздушным пространством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх