На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Ледовая арена открылась в Кокшетау

Хоккеисты

Любители коньков радуются: в специализированной детско-юношеской спортивной школе "Бурабай" вновь заработал каток.

Полгода из-за технических причин арена простаивала, теперь проблемы позади, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу управления спорта Акмолинской области.

Арена дворца спорта приняла спортсменов. Возобновились тренировки хоккеистов с шайбой и шорт-трек. Этой радости акмолинцы были лишены по объективным причинам.

"В апреле 2022 года произошла поломка холодильного оборудования ледовой арены СДЮСШ "Бурабай". Нужна была замена, так как старое отработало свой ресурс. При этом отметим, вместо пяти лет оно продержалось более десяти лет. Встали на ремонт. После конкурса государственных закупок поставщик установил холодильное устройство последнего поколения европейского качества, а также сделал демонтаж и монтаж хоккейных бортов. После подсоединения холодильного оборудования к ледовой арене поле готово для заливки льда. Вся работа сделана в срок. В конце сентября провели первые после затишья встречи на льду", - рассказывает пресс-секретарь управления Махаббат Большина.

По сообщению ведомства, спортсмены проводили "сухие" тренировки, то есть на улице: бег, кросс, тренировки в бассейне и тренажерном зале.

Теперь тренировки возобновились на льду. Открылась и секция фигурного катания. Раньше домашние игры команды "Арлан" проводились в Петропавловске и Астане, сейчас все вернулись домой.

Также администрация СДЮСШ "Бурабай" сделала косметический ремонт ледовой арены. Болельщики уже оценили комфорт, им стало удобнее и приятнее следить за играми любимой хоккейной команды "Арлан".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх