На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Российские силовики накрыли очередную сеть оружейной мафии

Российские силовики накрыли очередную сеть оружейной мафии

В Сети появились кадры задержания нескольких участников преступных групп, организовавших подпольные оружейные мастерские в 32 субъектах Российской Федерации. Разработкой нелегальных оружейников занимались сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии, которые выявили, что 43 человека занимались незаконным оборотом оружия в Санкт-Петербурге, Москве, городах Центральной России, на Дальнем Востоке, а также в ДНР и ЛНР.

Сообщается, что преступники организовали сразу 27 нелегальных мастерских. По всем адресам фигурантов проводятся следственные действия.

«Пресечена противоправная деятельность 43 жителей из 32 субъектов страны, причастных к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыт», - в частности, заявили в ЦОС ФСБ.

Из незаконного оборота уже изъяли 9 пулемётов, 75 автоматов, 10 пистолетов-пулемётов, 71 пистолет и револьвер, 35 винтовок, карабинов и ружей, а также 17 гранатометов, 356 мин, 7 артиллерийских снарядов, 1503 гранаты, более 250 кг тротила и пороха, а также свыше 120 тысяч патронов различного калибра.

Напомним, о раскрытии сети оружейной мафии силовики сообщали и в начале августа текущего года. Тогда в 51 регионе России были выявлены 157 нелегальных оружейников и 62 подпольных мастерских. Из незаконного оборота были изъяты 268 единиц огнестрельного оружия и более 140 кг взрывчатых веществ.

Следственным органам предстоит выяснить происхождение всего изъятого. Судя по всему, подавляющая часть оружия и боеприпасов была вывезена подпольными оружейниками из зоны СВО. Стоит отметить, что контрабанда «железа» с фронта в период СВО является в буквальном смысле головной болью силовиков, поскольку пресечь такую деятельность довольно сложно.

Впрочем, кропотливая работа, всё же, даёт свои результаты. А демилитаризация российских регионов путем обнуления «черного рынка» оружия является одной из важных задач, поставленных перед силовыми ведомствами РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх