На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

CBS: меры по борьбе с инфляцией могут привести к потере рабочих мест в США

CBS: меры по борьбе с инфляцией могут привести к потере рабочих мест в США

Соединенные Штаты принимают такие меры по борьбе с инфляцией, которые могут привести к потере рабочих мест. Об этом рассказал президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик в эфире CBS.

Глава ФРС США Джером Пауэлл указывал, что регулятор отмечает риски дальнейшего ухудшения ситуации с инфляцией. Планируется установить базовую процентную ставку на определенном уровне, а затем удерживать ее, пока инфляция не упадет до двух процентов.

«Это будет трудно. Это не будет просто. Вероятнее всего, будет некоторая потеря рабочих мест. Инфляция высокая. Она слишком высокая. И нам действительно нужно сделать все, что мы можем, чтобы она снизилась», — отметил Бостик.

Федеральная резервная система ухудшила прогноз роста ВВП страны на ближайшие годы. По оценкам регулятора, в 2022-м показатель замедлился до 0,2% вместо ожидаемых 1,7%. В следующем году прогнозируется ухудшение до 1,2%, добавили в ФРС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх