На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

171 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Военный эксперт Хатылев объяснил, почему провалились испытания гиперзвука США

Военный эксперт Хатылев объяснил, почему провалились испытания гиперзвука США

Провал испытаний гиперзвуковой ракеты США обусловлен отставанием Америки, которая признает превосходство России в этой сфере. Такое мнение «ПолитЭксперту» высказал военный эксперт Сергей Хатылев.

ВВС США отчитались о неудачном первом испытательном пуске гиперзвукового оружия. Отмечается, что эта разработка призвана запустить массовое производство перспективных гиперзвуковых снарядов.

Военный эксперт, экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС РФ полковник Сергей Хатылев объяснил, почему провалились испытания гиперзвука США. Он отметил, что неудачи американцев, первыми начавших разработки гиперзвука в 60-х годах, связаны с тем, что приоритетом Пентагона была реализация Стратегической оборонной инициативы (СОИ).

Создание гиперзвука военные чины Америки считали неэффективным. Начиная с 90-х годов Вашингтон был убежден в победе над Россией в сфере военных разработок. Американцы не верили, что мы способны что-то создать, напомнил Хатылев.

«А мы взяли и создали! Три полка на боевом дежурстве с "Кинжалами", наши "Калибры" летают. В кратчайшие сроки созданы новые поколения ЗРК — С-400, С-500 и С-350. Причем С-500 работает и в космосе, и не только по баллистическим целям, но и по космическим и гиперзвуковым. Есть "Панцирь", уничтожающий БПЛА. Это фантастические показатели!» — с восторгом отмечает военный эксперт.

Военный эксперт Хатылев объяснил, почему провалились испытания гиперзвука США

Хатылев уточнил, что на вооружение российской армии поступили баллистическая ракета «Булава» и ракетный комплекс «Сармат», лазерные комплексы «Пересвет» и система «Нудоль». ВМФ России имеет в своем арсенале боевой корабль «Адмирал Горшков», оснащенный новыми системами по уничтожению боевых судов.

Россия способна нейтрализовать космические спутники на околоземной орбите. За короткий период РФ сделала рывок и нарастила потенциал в области обороны.

«Мы не создаем средства нападения, у нас упреждающее оружие и мы отвечаем только на агрессию и неадекватные действия взбесившихся «горячих голов», — подчеркнул собеседник.

По словам Хатылева, Америка признает, что Россия опередила ее, а они проспали гонку гиперзвукового вооружения.

Ссылка на первоисточник
наверх