На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Гроза и 34-градусная жара: какой будет погода в казахстанских мегаполисах

Стакан сока на солнце

Сегодня, 4 августа, в Нур-Султане ожидается погода без осадков, а в Алматы и Шымкенте пройдут дожди с грозой. Актуальный прогноз погоды опубликован на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Сегодня в Алматы вновь ожидаются дождь с грозой, температура воздуха при этом поднимется до +28...+30 градусов. Скорость ветра в южной столице составит от 3 до 8 метров в секунду.

В Нур-Султане осадков не ожидается, столбики термометров покажут от 24 до 26 градусов выше нуля. Синоптики предупреждают горожан об усилении ветра до 9-14 метров в секунду с порывами до 15-20 м/с.

Дождь и гроза ждут сегодня и жителей Шымкента, но при этом температура воздуха здесь составит до +32...+34 градусов. В мегаполисе также ожидается усиление ветра до 8-14 м/с.

Ранее сообщалось, что в ближайшие несколько дней в южные регионы Казахстана придут дожди с грозами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх