На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

СМИ: в России захотели ввести новые льготы для малоимущих граждан

Рост цен на продукты питания - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Российские власти всерьез решили заняться внедрением дополнительных льгот для малоимущих по оплате электроэнергии, такие данные следуют из протокола совещания комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика" от 19 февраля текущего года, документ имеется в распоряжении "Известий".
Уточняется, что речь идет о субсидировании тарифов на электроэнергию для социально незащищенных слоев населения.
К данной мере могут прибегнуть в случае перехода на экономически обоснованные тарифы на электроэнергию для населения, дабы понизить объемы перекрестного субсидирования (когда заниженные тарифы для населения дотируются бизнесом). Однако при таком сценарии для обеспеченных граждан тарифы могут быть повышены.
"Решение о сокращении объема и (или) ликвидации перекрестного субсидирования… не найдено, ситуация усугубляется с каждым годом и требует скорейшего разрешения. В сложившихся условиях крайне важно рассмотреть вопрос о переходе к экономически обоснованному тарифу для населения с разработкой мер адресной поддержки социально незащищенных слоев населения: повышение тарифа для граждан с высоким доходом и субсидирование тарифа для граждан с низким доходом, введение опережающих темпов роста тарифа для населения", – отмечается в документе, с которым ознакомились в издании.
Известно, что сейчас тарифы на электроэнергию для населения контролируются государством, объяснили представители ассоциации "Сообщество потребителей энергии".
Экономист: льготы нужны всем отраслям, пострадавшим от коронавируса
16 марта 2020, 22:58
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) каждый год устанавливает максимальный уровень тарифов ЖКУ: по традиции, вероятно подорожание близко к уровню инфляции. Для того чтобы остановить рост цен для граждан, затраты энергетиков сверх возможного повышения тарифа компенсируют за счет повышения стоимости услуг для бизнеса, указали в сообществе потребителей.
Подобный алгоритм считается перекрестным субсидированием. К настоящему моменту перекрестное субсидирование бизнесом составило 239 миллиардов рублей в год. Эта еще одна нагрузка на промышленных, бюджетных потребителей, бизнес, сельхозпредприятия и другие категории потребителей увеличивает их тарифы на передачу электроэнергии от 5% до 40% в зависимости от уровня напряжения, перечислили в министерстве энергетики России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ разузнали о возможных рисках подорожания молока в РФ с 2022 года.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх