На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

American Conservative: США не хватит оружия на войну с КНР из-за поставок Украине

American Conservative: США не хватит оружия на войну с КНР из-за поставок Украине

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор высказался о роли США в ситуации на Украине. Об этом пишет American Conservative.

Полковник указал на ошибку Вашингтона и отметил, что США столкнется с нехваткой запасов высокоточных ракет и боеприпасов для теоретически возможной войны с Китаем. Это может произойти из-за того, что США осуществляют поставки оружия Украине.

Магрегор предположил, что при конфронтации вокруг Тайваня ВМС США блокируют тихоокеанское побережье Китая. При этом он указал, что блокада не лишит Китай основного стратегического преимущества, поскольку он соседствует с Россией.

Американская армия испытает дефицит ряда вооружений из-за длительности блокады, полагает полковник. Исходя из темпов расходования боеприпасов на Украине, текущие запасы высокоточных ракет и боеприпасов в США будут быстро исчерпаны, полагает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх