На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

L'Antidiplomatico: генсек НАТО допустил промашку, проговорившись о планах на Украину

LAntidiplomatico: генсек НАТО допустил промашку, проговорившись о планах на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допустил оговорку по Фрейду в своей речи, посвященной Украине. Такими данными поделились итальянские журналисты.

Йенс Столтенберг на пресс-конференции, состоявшейся 25 ноября, случайно проговорился о планах НАТО насчет Украины. По мнению итальянских журналистов, оговорка генсека была весьма показательной. Об этом сообщает издание LAntidiplomatico. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Маленький промах со стороны Йенса Столтенберга, который на пресс-конференции подтвердил политику открытых дверей НАТО. Он заявил, что решение о членстве Украины в НАТО было принято на саммите 2008 года в Бухаресте», — рассказали обозреватели итальянского издания.

Авторы LAntidiplomatico полагают, что Столтенберг допустил так называемую оговорку по Фрейду. Он случайно проговорился, что решение о приеме Украины в НАТО было принято в далеком 2008 году и членство в данной организации было лишь вопросом времени. И это несмотря на то, что Россия неоднократно говорила, что вступление Украины в западный альянс представляет собой неприемлемый экзистенциальный вызов для Москвы.

LAntidiplomatico: генсек НАТО допустил промашку, проговорившись о планах на Украину

В Италии обратили внимание, что Столтенберг является весьма неоднозначной личность. Он, будучи премьер-министром Норвегии, втянул свою страну в конфликт в Ливии, который пытался оправдать заботой о гражданском население. Последнее в итоге сильно пострадало от бомбежек НАТО и вмешательства Запада в дела их государства. Также при его попустительстве в Норвегии произошел резонансный теракт, организованный Андерсом Брейвиком.

«Но Столтенберг не ушел в отставку, наоборот, его участие в ливийской войне придали ему невиданную ранее известность и ауру авторитета, настолько значительную, что его выбрали руководителем НАТО», — рассказали итальянские эксперты.

Ели вернуться к украинской теме, то можно вспомнить о заявлении нынешнего советника украинского президента Алексея Арестовича, сказанного им в 2019 году. Тогда он проговорился, что цена Украины за вступление в НАТО — это крупный конфликт с Россией, вероятность которого составляет 99, 9%.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о скандале в НАТО, возникшем в разгар геополитического противостояния альянса с РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх