На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

В Кремле высказались о претензиях Эрдогана по поводу выполнения РФ обязательств в Сирии

В Кремле высказались о претензиях Эрдогана по поводу выполнения РФ обязательств в Сирии

Между Анкарой и Москвой действительно есть определенные противоречия по вопросу выполнения Сочинского меморандума по Сирии. Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Однако партнерские отношения между двумя государствами дают возможность открыто поднимать эти вопросы в ходе переговорного процесса. Так Песков в ходе общения с представителями прессы отреагировал на претензии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес Москвы.

«Эти нюансы и иногда даже разногласия неоднократно обсуждались двумя президентами. И, слава богу, дружественный и партнерский характер отношений с Турцией позволяет открыто и конструктивно обсуждать эти разногласия», — сказал он.

Песков отметил, что Москва уважительно относится к тому, что Анкара переживает за собственную безопасность в сирийском вопросе. Однако призывает все стороны избегать разрушительных действий вокруг данной территории, которые могут привести к трагическим последствиям.

Ранее Эрдоган заявил, что Москва якобы не выполнила свои обязательства по «очистке» регионов Сирии от террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх