На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Военкор Readovka побывала на передовой в Берестовом у Народной Милиции ЛНР

Капитан Евгений Гончаров
Этот выезд вышел достойным приключенческой экранизации

Военкор Readovka побывала на передовой в Берестовом у Народной Милиции ЛНР. Этот выезд, как почти любой, вышел достойным приключенческой экранизации. 

Чтобы попасть в Берестовое на позицию 3-й роты 36-го батальона НМ ЛНР, военкору Readovka Анастасии Елсуковой вместе с военными пришлось дождаться в окрестностях сумерек. Только с заходом солнца можно было войти в практически уничтоженный артиллерией ВСУ поселок. 

Берестовое находится под контролем союзных сил, но враг закрепился неподалеку и расстреливает из орудий все, что находится в поле его видимости. Поэтому встреча с бойцами и их командиром капитаном Евгением Гончаровым, позывной «Валентиныч», прошла уже ночью, под покровом темноты.

В разговоре с нашим военкором капитан рассказал о том, как его рота занимала позиции здесь. Так же, какими они видят врагов, которые стоят в полукилометре от них, и что такое война для него.

«Прежде всего это горе для людей. Я – не профессиональный военный, я в четырнадцатом году сюда по своей инициативе пошел, чтобы сюда не пришли бандеровцы», – признался он.

Полный разговор с ним и его бойцом, а также все подробности опасного путешествия нашего военкора – в материале Readovka.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ «Эти территории Украине не нужны»: Владимир Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНРРешение было принято после внепланового заседания Совбеза РФ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам. 24 февраля президент Путин объявил о проведении специальной военной операции Путин объявил о начале военной операции на ДонбассеПрезидент Российской Федерации выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи.

Большинство государств начали оказывать военную помощь Украине. Они организовали поставки оружия и финансовую поддержку. Также многие страны мира ужесточили санкции против РФ. 

Ранее военкор Readovka побывала Военкор Readovka побывала на покинутых позициях ВСУ под АртемовскомМост сильно накренился на покинутых позициях ВСУ под Артемовском.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх