На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

В МИД Китая назвали «исторической неизбежностью» воссоединение с Тайванем

КНР не смирится с независимостью острова

Тайвань является частью Китая и их воссоединение – «историческая неизбежность», заявил министр иностранных дел КНР Ван И. В своем заявлении он отметил, что у США «не должно быть иллюзий препятствования» этому процессу.

«Тайвань является частью Китая. Реализация национального воссоединения является общей тенденцией и исторической неизбежностью», – сообщил Ван И в заявлении, посвященном прилету спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

По словам главы китайского МИДа, тайваньский вопрос возник в период слабости страны. Ван И также посоветовал американской стороне «прекратить разыгрывать «тайваньскую карту» для разрушения Азиатско-Тихоокеанского региона».

Ранее Readovka писала Нэнси Пелоси встретилась с президентом Тайваня Цай ИнвэньСпикер выступила с заверением о поддержке острова о том, что Нэнси Пелоси встретилась с президентом Тайваня Цай Инвэнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх