На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Франция настаивает на участии в переговорах по Украине

Франция настаивает на участии в переговорах по Украине

Власти Франции настаивают на своем участии в любых мирных переговорах по разрешению российско-украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро, подчеркнув, что важно то, чтобы Франция была частью любых переговоров, касающихся безопасности в Европе.

«Важно то, чтобы Франция была частью любых переговоров, касающихся европейской безопасности.

То, что происходит сегодня на Украине, касается территориальной целости этой страны, но также затронуты прямые интересы безопасности Европы», — сказал глава французского МИД.

Как подчеркнул военкор Юрий Котенок, «холуи нервничают».

«А ведь говорить с ними действительно не о чем. Как правильно подметил Николай Патрушев, если и вести диалог, то исключительно со Штатами. Все остальные, так или иначе — не более чем обслуживающий персонал», — написал он в своём телеграм-канале.

Накануне помощник президента РФ Николай Патрушев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что Москве не о чем разговаривать ни с Лондоном, ни с Брюсселем. По его словам, переговоры по Украине должны вестись между Россией и США без участия других стран Запада.

Также он подчеркнул, что Россия не собирается обсуждать территориальные уступки ради украинского урегулирования.

«Что касается российской линии в отношении Украины, то она остается неизменной. Для нас важно, чтобы задачи СВО были решены. Они известны и не менялись. Их неоднократно называл президент России Владимир Путин. Также важно, чтобы в мире было признано вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью нашей страны в соответствии с Конституцией», — заявил Патрушев.

При этом, помощник Путина не исключил, что в этом году Украина вообще прекратит своё существование.

Ссылка на первоисточник
наверх