На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Strategic Culture: НАТО использует стратегию Гитлера по вооружению украинской армии

Strategic Culture: НАТО использует стратегию Гитлера по вооружению украинской армии
Федеральное агентство новостей

Страны НАТО избрали проигрышную стратегию Адольфа Гитлера, поставляя оружие украинской армии. Об этом в статье для портала Strategic Culture пишет британский журналист Мартин Джей. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Соединенные Штаты и их союзники по НАТО перечисляют Украине миллиарды долларов военной помощи, а также организуют внушительные поставки оружия и военной техники. Однако мощь украинской армии не возрастает, а российские солдаты продвигаются вперед. По мнению автора, проблема заключается в том, что новое оружие и огромные деньги не могут переломить ход сражений в пользу ВСУ. На то есть сразу несколько причин, одной из которых является коррупция.

«Будет полезно осознать, что такое коррупция — а Украина всегда была и будет чемпионом-коррупционером — и то, как взяточничество увеличивается в десять раз во время конфликта», – говорится в статье.

Также Мартин Джей отмечает, что буквально половина всего оружия НАТО окажется под контролем российских войск. Также высока вероятность, что украинские военные столкнутся с западной военной техникой под управлением защитников Донбасса.

«Давайте представим, что может произойти, с сотней бронетранспортеров, которые, условно, Великобритания отправит на Украину. Половина из них попадает к русским. Еще 25% будут проданы коррумпированными украинскими чиновниками, которым нужно кормить свою собственную политическую сеть сторонников. Разве эта перспектива (отправки оружия на Украину – прим.ред.) не обречена на провал?» – интересуется журналист.
Strategic Culture: НАТО использует стратегию Гитлера по вооружению украинской армии
Федеральное агентство новостей

По мнению Джея, страны Альянса не извлекают уроки из истории. Регулярное пополнение военных складов ВСУ противотанковыми комплексами Javelin и Stinger не сделает украинскую армию боеспособной. Подобную ошибку совершил в конце войны Адольф Гитлер, когда попытался перевернуть ход сражений, вооружив ослабленную армию и гражданское население новыми гранатометами.

«Печально известное противотанковое оружие, разработанное для армии Гитлера – Panzerfaust – даже в большом количестве в Берлине не смогло победить советские танки, которые довольно быстро взяли столицу. Независимо от того, сколько техники будет отправлено на Украину, не получится победить русских», – сказано в публикации.

Мартин Джей полагает, что из-за безрезультатных поставок рано или поздно Альянс начнет постепенно вводить войска на территорию Украины. Связывает он это с тем, что в Европе и США стремительно развивается кризис, и растет число людей, которые выступают против затрат на военную поддержку Киева. Граждане все чаще задают лидерам своих стран вопросы, почему они выделяют огромные деньги для ВСУ, а результата нет.

«Западные политики признают свою вину в том, что нынешняя стратегия вооружения Украины ошибочна. Потом они будут утверждать, что необходимо послать туда свои войска. Начинаться это может все как в Сирии, с нескольких солдат британского и американского спецназа, отправленных туда для обучения украинской армии, – пишет журналист.
Strategic Culture: НАТО использует стратегию Гитлера по вооружению украинской армии
Федеральное агентство новостей

Так, Лондон уже заявил об отправке в Восточную Европу около восьми тысяч солдат и танков на военные учения. По словам Джея, это первый шаг кампании по акклиматизации: граждане сначала должны привыкнуть к мысли, что британские войска находятся там, прежде чем они будут отправлены на территорию самой Украины.

Ранее «ПолитРоссия» писала, как Украина может подставить НАТО с ситуацией в Приднестровье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх