На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

171 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Лишенный гражданства Труханов обратится за помощью к американцам: нужен запрос в РФ

Лишенный гражданства Труханов обратится за помощью к американцам: нужен запрос в РФ

Одесский мэр Геннадий Труханов, которого Зеленский лишил украинского гражданства из-за якобы наличия гражданства РФ, намерен попросить у США, чтобы американцы обратились в Россию с запросом данных на предмет наличия или отсутствия у него российского гражданства.

«Хочу обратиться, в том числе, в Соединенные Штаты, если найду там адвокатов, чтобы они запросили по своей системе официальный ответ в РФ, есть ли у меня российское гражданство.

Потому что у нас нет дипломатических отношений с РФ, а США имеют с Россией дипломатические отношения», - заявил Труханов, продолжающий считать себя действующим мэром Одессы.

В свою очередь, известный журналист-расследователь из «Bellingcat» Христо Грозев называет якобы российский паспорт Труханова, фото которого накануне опубликовала СБУ и из-за которого его лишили гражданства, подделкой. При этом он обвиняет в фальсификации документа Россию.

«Этот документ явно поддельный и, вероятно, является результатом активных действий России против действующего мэра», - написал Грозев, пообещав вскоре опубликовать некие аргументы.

Отметим, что подделкой этот паспорт называет и сам Труханов. В то же время блогер Анатолий Шарий заявил, что паспорт, который, по заявлению СБУ, является собственностью Труханова, «почему-то принадлежит россиянке Татьяне, многократно с ним пересекавшей границу РФ». Личность этой Татьяны блогер не афиширует.

«Чего еще мы не знаем о Труханове? Просчитались, но где?!», - иронизирует Шарий.

Тем временем на официальном сайте Офиса президента уже опубликовано распоряжение Зеленского о назначении днепропетровского губернатора Сергея Лысака главой новосозданной военной администрации Одессы.

Известно, что Лысак занимал губернаторский пост на Днепропетровщине с февраля 2023 года. С июля 2022 года по февраль 2023 года он был начальником управления СБУ в регионе, а в 2022 году ему присвоено звание бригадного генерала. Обязанности главы Днепропетровской ОВА будет временно исполнять первый заместитель Лысака Владислав Гайваненко.

Ссылка на первоисточник
наверх