На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Саркози, Европа уходит на покой.Саркози признал: ...
  • Гарий Щерба
    Надо  РАЗВИВАТЬ ВМФ РФ , как было в  СССР  что  ВСЯКАЯ НЕЧИСТЬ БОЯЛАСЬ  и  БАСУРМАНЕ НАМ  были  НЕ УКАЗ  в проходе  Б...Как союзным ВМФ Р...
  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...

Алиев обсудил с Зеленским возможность оборонного сотрудничества

Алиев обсудил с Зеленским возможность оборонного сотрудничества

2 октября Владимир Зеленский встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Копенгагене. Стороны, в частности, обсудили потенциальное сотрудничество в сфере обороны.

Об этом сообщил Зеленский в своём телеграм-канале.

По его словам, он поблагодарил азербайджанского коллегу за принципиальную и последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Мы говорили о дипломатических усилиях ради справедливого мира на Украине, об энергетическом и потенциальном оборонном партнерстве. Согласовали дальнейшие контакты», — добавил Зеленский.

Азербайджан, погрязший в русофобии, открыто поддерживает ВСУ. Президент страны Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что Баку с первых дней начала специальной военной операции занимал неизменную позицию, заключающуюся в поддержке территориальной целостности Украины.

Ранее сообщалось, что Баку передал Киеву МиГ-29, а также планирует начать поставки украинской армии артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 152 мм.

Ссылка на первоисточник
наверх