На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Минобороны Украины запретило писать в соцсетях о работе ПВО

Минобороны Украины запретило писать в соцсетях о работе ПВО

В Минобороны Украины призвали не писать в соцсетях «Спокойно, работают наши», имея в виду работу украинской системы противовоздушной обороны. В ведомстве пояснили, что данная информации позволяет ВС РФ вычислить место расположения украинской ПВО

Об этом заявила пресс-секретарь пресс-центра ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Им (РФ- ред.) не дает покоя наша противовоздушная оборона, ее качество и настройки, они все же пытаются, в частности, и вычислить эти позиции защиты.

Поэтому мы всегда просим не спешить предупреждать, что вот в таком регионе сработала ПВО, что взрывы, которые вы слышите, — спокойно, работают наши.

Помните о том, когда работают наши, они работают для того, чтобы была безопасность и не надо оповещать противника об этой работе. Даже если вы не называете конкретных координат, вы ориентируете, где и на каких направлениях сосредоточены эти силы», — обратилась Гуменюк к гражданам Украины, журналистам и модераторам соцсетей.

Отметим, Запад в ответ на просьбы Украины укрепить противовоздушную оборону страны активно усиливает её системами ПВО.

«Усиленная противовоздушная оборона будет критически важна для Украины, поскольку Россия продолжает использовать крылатые ракеты и беспилотники иранского производства для нападения на критически важную гражданскую инфраструктуру», — призвал союзников советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Сегодня министр обороны Франции Себастьен Лекорню рассказал о передаче Украине двух батарей ЗРК Crotale и двух ракетных систем залпового огня.

Вчера, 19 ноября, премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время визита в Киев анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов, в который вошли 125 зенитных орудий и спецсредства для борьбы с БПЛА.

16 ноября Швеция объявила, что направит на Украину системы ПВО, но «из соображений безопасности» не стала разглашать, какие именно.

10 ноября в США заявили о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины, в который войдут дополнительные ракеты для систем противовоздушной обороны.

Несмотря на усилия Запада, хваленные НАТОвские системы ПВО 15 ноября не смогли прикрыть даже центр Киева. Ракеты ВС РФ в тот день поразили все намеченные цели на территории Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх