На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Арест Александры Баязитовой продлили до 7 ноября

Журналистка Александра Баязитова, которая проходит по уголовному делу о вымогательстве, останется под арестом вплоть до 7 ноября. Решение вынес Кузьминский суд.

Напомним, в начале августа прошли задержания ФСБ задержала админов ряда крупных Telegram-каналовИм вменяется вымогательство денег у Чемезова администраторов крупных Telegram-каналов, которые продвигали проукраинскую повестку и вбрасывали ложную информацию, чтобы дестабилизировать обстановку в России.

10 августа ходатайство об аресте Баязитовой поступило в суд. Сообщается, что журналистка якобы вымогала деньги ФСБ задержала админов ряда крупных Telegram-каналовИм вменяется вымогательство денег у Чемезова у «Ростеха». Вместе с ней были задержаны еще несколько администраторов крупных экономических и политических Telegram-каналов.

Блог Баязитовой специализируется на финансово-экономической тематике. Журналистка также работала в таких СМИ, как «КоммерсантЪ» и «Известия», а в последнее время писала для Life.

Следствие просило отправить под арест Следствие просит отправить под арест журналистку Александру БаязитовуАвтора Telegram-канала «Адские бабки» обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере журналистку Баязитову, ходатайство было удовлетворено. Кузьминский суд арестовал автора Telegram-канала «Адские бабки» Александру БаязитовуЕй грозит до 15 лет лишения свободы  

По тому же делу проходит медиатехнолог Ольга Архарова и пиар-менеджер Инна Чурилова, которых суд арестовал на два месяца.

11 августа в поддержку арестованной журналистки Александры Баязитовой выступил В поддержку арестованной журналистки Александры Баязитовой выступил военкор Семен ПеговОн призвал предъявить убедительные доказательства ее вины военкор Семен Пегов. Он призвал СК детально изучить ситуацию и предъявить «убедительные, железобетонные доказательства» вины арестованной журналистки.

Ранее Readovka писала о том, что суд оставил Суд оставил в СИЗО журналистку Баязитову по делу о вымогательстве у ПромсвязьбанкаВ следственном изоляторе она находится уже месяц в СИЗО журналистку Баязитову по делу о вымогательстве у Промсвязьбанка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх