На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

171 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

Диверсантов сдал таксист: СМИ раскрыли, как нашли подозреваемых в подрыве «Северных потоков»

Следователи Германии смогли выявить участников теракта на трубопроводах «Северный поток», используя видеозаписи с камер дорожного наблюдения. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

Преступники воспользовались услугами такси, водитель которого доставил их обратно в Германию после совершённого преступления.

Машина попала в кадр автоматической системы фиксации нарушений скоростного режима, что позволило полиции выйти на контакт с шофёром и получить подробное описание внешности злоумышленников.

При пересечении границы участники группы предъявляли фальшивые удостоверения личности, но фотографии с пограничных пунктов дали возможность правоохранительным органам сопоставить полученные показания свидетеля и точно идентифицировать фигурантов дела.

Напомним, в конце августа в Италии по запросу немецкой прокуратуры был задержан гражданин Украины, которого подозревают в организации терактов на «Северных потоках». Мужчина приехал на отдых вместе с семьёй. Пресса сообщает, что в прошлом задержанный был военнослужащим ВСУ в чине капитана, а также служил в СБУ. Российская сторона раскритиковала версию о якобы самостоятельной операции украинских диверсантов.

Ссылка на первоисточник
наверх