На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

WP: страны Балтии и Польша призвали НАТО развернуть больше сил из-за российской «угрозы»

WP: страны Балтии и Польша призвали НАТО развернуть больше сил из-за российской «угрозы»
globallookpress.com/Jaap Arriens/ZUMAPRESS.com

Страны Балтии и Польша призвали Североатлантический альянс развернуть больше сил в Латвии, Литве и Эстонии из-за российской «угрозы». Об этом заявило издание Washington Post.

Газета со ссылкой на документы НАТО сообщила, что среди европейских партнеров становится больше разногласий на тему того, как будет выстраиваться присутствие Североатлантического альянса в Восточной Европе во время российской специальной военной операции на Украине. Автор статьи утверждает, что на фоне этого Франция и Италия выразили скептицизм по поводу возможностей России в ближайшем будущем представлять реальную угрозу для партнеров.

В документе также сказано о предложении разместить контингенты численностью по 20 тыс. человек в случае появления угрозы. При этого многие страны боятся, что переброска таких сил в Восточную Европу будет крайне затратной и ослабит их военную мощь в других частях света.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх