На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Экзитпол: шесть политических партий проходят в парламент Казахстана

Экзитпол: шесть политических партий проходят в парламент Казахстана

Шесть из семи политических партий проходят в парламент Казахстана. При этом абсолютное большинство у правящей фракции «Аманат», свидетельствуют данные экзитпола.

Партия набирает 53,46 процента голосов. За ней следует «Ауыл» с результатом в 10,52 процента. Третьей по количеству голосов остается «Республика», основанная группой предпринимателей. «Ак Жол» и Народная партия Казахстана набирают по 7,87 и 6,25 процента голосов соответственно. Также в парламент проходит Общенациональная социал-демократическая партия. Экзитпол провел Институт Евразийской интеграции.

При этом фракция «зеленых» «Байтак» не преодолевает необходимый барьер в пять процентов голосов. Вариант «против всех» выбрали 4,47 процента населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх