На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Представители спецслужб Судана и Эфиопии подписали соглашение о сотрудничестве

Представители спецслужб Судана и Эфиопии подписали соглашение о сотрудничестве

Хартум, 22 ноября. Директор Национальной службы разведки и безопасности Эфиопии (NISS) Темесген Тирунех Динку провел переговоры с коллегой из Судана Ибрагимом Муфадалом.

В рамках двусторонней встречи главы силовых ведомств обсудили перспективы развития партнерских отношений. Результатом беседы стало подписание меморандума о взаимопонимании.

Соглашение подразумевает обмен секретной информацией для эффективной борьбы с терроризмом и трансграничной преступностью. Директор Службы общей разведки Судана (GIS) высоко оценил результаты переговоров.

Кроме того, силовики Хартума и Аддис-Абебы договорились о совместной подготовке кадровых офицеров ведомств. Мера позволит усилить противодействие экстремизму в регионе и позитивно скажется на координации действий.

Глава NISS также рассказал коллеге о процессе мирного урегулирования конфликта с подразделениями «Народного фронта освобождения Тыграя» (НФОТ). Ранее стороны подписали соглашение о разоружении движения и его реинтеграции в общество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх