
В Сети появилась информация о том, что глава села Леваши в Республике Дагестан Камиль Гасанов был освобождён от должности после того, как назначил свою дочь руководителем местного Дома культуры.
«Главу Левашей сняли с должности за то, что он назначил директором ДК свою дочь. Прокуратура проверила Камиля Гасанова и выявила конфликт интересов.
Его полномочия досрочно прекратили», — отметили в телеграм-канале «Mash Gor».«Антифашист» ранее сообщил, что в Луганской Народной Республике уволили чиновника за трудоустройство родственников. Позже прокуратура ЛНР сообщила, что совет Марковского муниципального округа отправил в отставку главу округа Игоря Дзюбу по требованию регионального надзорного ведомства.
Там рассказали, что прокуратура Марковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. «Установлено, что глава муниципального округа принял на службу в орган местного самоуправления сестру и ее супруга. При этом родственникам установил коэффициенты премии в размере 100% к должностному окладу. Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей в установленном законом порядке не направлял», — отметили в пресс-службе.
При этом Донецкая Народная Республика славится тем, что в различных органах власти и государственных организациях работают родственники, кумовья и друзья. Дети действующих и бывших чиновников становятся депутатами, в свою очередь, дети депутатов становятся высокопоставленными чиновниками. Самый известный семейный клан в ДНР — семья Никоноровых.
Наталья Никонорова — сенатор Совета Федерации по квоте главы ДНР Дениса Пушилина. Родной брат Натальи — Алексей Никоноров — руководитель Администрации главы ДНР — Аппарата правительства ДНР. Их отец — Юрий Никоноров — долгое время был первым заместителем министра промышленности и торговли ДНР.
Свежие комментарии