На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Эксперт Шурыгин рассказал об «охоте» российских беспилотников за украинской артиллерией

Эксперт Шурыгин рассказал об «охоте» российских беспилотников за украинской артиллерией
wikipedia.org / Geektrooper2 / CC BY-SA 4.0

Вооруженные силы РФ используют беспилотные летательные аппараты, авиацию и вертолеты для «охоты» за гаубицами и реактивной артиллерией украинской армии. Об этом рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

В частности, он отметил, что речь идет и о новых американских гаубицах М777, которые в этом месяце были переданы на позиции ВСУ.

«Артиллерия — главное сейчас средство поражения, которое есть в распоряжении украинских войск. Их авиация летает мало и недолго из-за господства наших ВКС в воздухе. Количество баллистических «Точек» ограничено, а более дальнобойных высокоточных ракет у ВСУ нет. Подавляющее большинство огневых задач решается именно артиллерией», — объяснил Шурыгин в комментарии «Известиям».

Кроме того, эксперт напомнил, что переход украинской армии на иностранное вооружение произошел, потому что военные ВСУ потеряли большую часть боевой техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх