На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Военный эксперт Сивков назвал причины роста атак на российские нефтяные объекты

Военный эксперт Сивков назвал причины роста атак на российские нефтяные объекты

Вооруженные силы Украины нарастили число нападений на нефтяную инфраструктуру России. О причинах этого рассказал военный эксперт Константин Сивков.

В беседе с РИА Новости аналитик заявил, что Киев получает существенную разведывательную поддержку со стороны Вашингтона. Именно наращивание активности спутниковой разведки США позволило ВСУ увеличить число атак на российские нефтяные объекты.

«Конечно, нанесение Украиной сразу нескольких ударов по объектам нефтяной инфраструктуры юга России стало возможно благодаря получение комплексных развединформации от США, включая данные со спутников, в том числе и коммерческих. Реальность такова, что это эти спутники будут продолжать работать — их не заглушить», — отметил Сивков.

По его словам, чтобы предотвратить дальнейшие нападения украинских войск на объекты нефтяной инфраструктуры, РФ должна существенно нарастить свои противовоздушные силы в южных регионах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх