На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

CNBC показал финские бомбоубежища на случай ядерного удара с кафе и футбольным полем

CNBC показал финские бомбоубежища на случай ядерного удара с кафе и футбольным полем
pixabay.com

СМИ рассказали о бомбоубежищах, которые смогут защитить граждан Финляндии в случае ядерного удара. Сюжет вышел на телеканале CNBC.

На кадрах продемонстрировали бункер, который находился под Хельсинки. Там же были расположены поле для игры в футбол, спортивный зал, кафетерий, автомобильная парковка и игровая площадка для детей.

Журналисты обратили внимание, что объекты были возведены давно, но в настоящее время подверглись модернизации. По информации СМИ, отдельное убежище способно вместить порядка 6 тысяч человек.

В четверг, 12 мая президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинисте и Санна Марин выступили в поддержку подачи заявки на членство в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх