На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Саркози, Европа уходит на покой.Саркози признал: ...
  • Гарий Щерба
    Надо  РАЗВИВАТЬ ВМФ РФ , как было в  СССР  что  ВСЯКАЯ НЕЧИСТЬ БОЯЛАСЬ  и  БАСУРМАНЕ НАМ  были  НЕ УКАЗ  в проходе  Б...Как союзным ВМФ Р...
  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...

Пентагон и оборонная промышленность США переходят «на военный режим»

Пентагон и оборонная промышленность США переходят «на военный режим»

Мир стремительно приближается к крайне опасному этапу, США должны срочно усилить оборонный потенциал. По информации National Defense, такое заявление сделал Глава Пентагона Пит Хегсет в ходе выступления в Национальном военном колледже в Вашингтоне.

Он сравнил ситуацию в мире с 1939 годом — временем накануне Второй мировой войны, и 1981 годом, когда произошло обострение Холодной войны.

«Это момент 1939 года или, надеюсь, момент 1981 года — момент нарастающей опасности. Враги собираются, угрозы растут. Вы чувствуете это, и я чувствую это», — сказал Хегсет.

Глава министерства войны подчеркнул, что, если Штаты хотят избежать прямого участия в будущих войнах, они обязаны активно укреплять оборону уже сейчас. По его словам, соперники США резко ускорили создание новых вооружений и технологий.

«Они действуют стремительно. Они создают новые возможности с такой скоростью, которая должна отрезвлять каждого американца», — указал Хегсет.

Глава Пентагона отдельно обратился к оборонным подрядчикам, заявив, что система закупок устарела, тормозит производство и должна быть реформирована. В частности, он потребовал ускорить выпуск оружия и модернизацию армии.

Резюмируя, Хегсет подчеркнул, что США переводят Пентагон и оборонную промышленность «на военный режим». То есть, страна готовится к эпохе, где силовое противостояние может стать нормой.

Летом президент РФ Владимир Путин признался, что его беспокоит то, что «мир скатывается к третьей мировой».

«Беспокоит. Говорю без всякой иронии. Без шуток. Конечно, очень много конфликтного потенциала, он растет. У нас под носом, нас это касается напрямую.

Конфликт, который мы переживаем на Украине, на этом направлении. То, что происходит на Ближнем Востоке», — сказал российский лидер во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

Еще в 2023 году зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказал мнение, что «тектонический разлом, который образовался в понимании будущего в разных частях мира, будет только усугубляться». Он предупредил, что Третья мировая война, если она начнется, не принесет победы и процветания никому: на Земле наступят ядерная зима, эпидемии и голод.

Ссылка на первоисточник
наверх