На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

SpaceX провела кратковременные огневые испытания прототипа космического корабля Starship SN20

Аэрокосмическая компания SpaceX провела кратковременное включение двигателей прототипа многоразового космического корабля Starship SN20, который готовится к первому в истории испытательному орбитальному полёту на стартовой площадке компании в Южном Техасе, вблизи деревни Бока-Чика. Двигатели загорелись на несколько мгновений, но сам корабль оставался закреплён на стартовой площадке. Изображение: Space.com Представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Крис Бергин (Chris Bergin) считает, что вспышка во время включения двигателей корабля SN20 была достаточно приглушённой. Это может означать, что SpaceX провела предпусковые испытания двигателей Raptor, работающих на смеси жидкого метана и жидкого кислорода. Предполагается, что за этим последуют полноценные огневые испытания, в ходе которых все двигатели SN20 «оживут» по-настоящему, в то время как сам корабль останется закреплённым на стартовой площадке. Напомним, SpaceX разрабатывает транспортную систему Starship для доставки людей и грузов на Луну, Марс и в другие отдалённые места. Система формируется из 50-метрового корабля Starship и 70-метровой ракеты-носителя Super Heavy. Корабль и ракета будут многоразовыми, за счёт чего планируется сократить стоимость космических пусков. SpaceX намерена ввести систему Starship в эксплуатацию в 2023 году. В ближайшие несколько месяцев должен состояться первый испытательный орбитальный полёт корабля без экипажа на борту.

Аэрокосмическая компания SpaceX провела кратковременное включение двигателей прототипа многоразового космического корабля Starship SN20, который готовится к первому в истории испытательному орбитальному полёту на стартовой площадке компании в Южном Техасе, вблизи деревни Бока-Чика. Двигатели загорелись на несколько мгновений, но сам корабль оставался закреплён на стартовой площадке.

Изображение: Space.com

Изображение: Space.com

Представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Крис Бергин (Chris Bergin) считает, что вспышка во время включения двигателей корабля SN20 была достаточно приглушённой. Это может означать, что SpaceX провела предпусковые испытания двигателей Raptor, работающих на смеси жидкого метана и жидкого кислорода. Предполагается, что за этим последуют полноценные огневые испытания, в ходе которых все двигатели SN20 «оживут» по-настоящему, в то время как сам корабль останется закреплённым на стартовой площадке.

Напомним, SpaceX разрабатывает транспортную систему Starship для доставки людей и грузов на Луну, Марс и в другие отдалённые места. Система формируется из 50-метрового корабля Starship и 70-метровой ракеты-носителя Super Heavy. Корабль и ракета будут многоразовыми, за счёт чего планируется сократить стоимость космических пусков. SpaceX намерена ввести систему Starship в эксплуатацию в 2023 году. В ближайшие несколько месяцев должен состояться первый испытательный орбитальный полёт корабля без экипажа на борту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх