На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

У Путина новая цель. Нас ждет катастрофа

Российские войска продолжают продвигаться вперед на востоке Украины, сосредоточившись на захвате Купянска, пишет WP. Этот город на реке Оскол является ключевым логистическим узлом. Его захват позволит русским развивать наступление в данном регионе и грозит ВСУ катастрофой.
Боевая работа РСЗО БМ-21 Град на Красноармейском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 11.02.2025
Российские вооруженные силы активизируют действия на востоке Украины, сосредоточившись на захвате Купянска. Этот город, расположенный на реке Оскол, является ключевым логистическим узлом. Его захват позволил бы русским развивать наступление в данном регионе. Эксперты предупреждают, что форсирование русскими реки может стать решающим фактором развития их наступательных действий.
Занятие города позволило бы русским взять в осаду другие украинские города-крепости.Украинские войска полны решимости продолжать борьбу, но они ослаблены. Им все сложнее справлять с натиском российской 1-й гвардейской танковой армии.
Эксперты издания Forbes прогнозируют, что если русские переправятся через Оскол, может произойти катастрофа. Украинские ВВС пытаются этому помешать, обстреливая российские понтонные мосты, однако концентрация российских сил в окрестностях Купянска свидетельствует о подготовке русских к непосредственному штурму города.
Министерство обороны России объявило о захвате Торецка, хотя украинские источники оспаривают эти сообщения. Пресс-секретарь украинской 28-й бригады Евгений Алхимов подчеркивает, что его подразделение позиций не оставляло.
На фоне давления со стороны администрации США, которая нацелена на организацию мирных переговоров, Россия стремится захватить как можно бóльшую часть Украины. Российские войска продолжают продвигаться вперед на востоке Украины. (…)
Автор: Юстына Лясота-Кравчик (Justyna Lasota-Krawczyk)
Ссылка на первоисточник
наверх