На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Эксперты 19FortyFive назвали лучший танк армии России

Эксперты 19FortyFive назвали лучший танк армии России

Лучшим танком, который в настоящее время находится на вооружении армии России, является Т-90. Такое мнение выразили эксперты американского издания 19FortyFive. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметили аналитики 19FortyFive, Т-90 является одним из самых современных основных боевых танков России. При создании этой машины российские военные использовали весь накопленный опыт в сфере строительства и использования танков. Поэтому даже в тяжелые для РФ времена, в 1990-ые годы, когда страна переживала последствия распада Советского Союза, разработке и модернизации Т-90 уделялось достаточное внимание.

«Проект Т-90 начался как модернизация Т-72 в 1980-х годах. Но к 1989 году в рамках проекта начали создавать новый танк. В 1992 году началось серийное производство Т-90», – говорится в статье.

Авторы 19FortyFive напомнили, что Т-90 до сих пор является одним из самых актуальных танков. Он имеет 125-мм основную пушку с автоматом заряжания, благодаря которой машина может поражать цели на расстоянии до пяти километров. Также на нем установлен 12-цилиндрованный двигатель, который позволяет танку развивать скорость 60 км в час по дорогам и 50 км в час по бездорожью. Плюс Т-90 имеет на вооружении усовершенствованный противотанковый комплекс «Рефлекс» с управляемой ракетой. Последний позволяет танку поражать не только бронетехнику противника, но и вертолеты.

«Что касается защиты, то Т-90 имеет динамическую защиту "Контакт-5" и многослойную стальную броню», – добавляют американские эксперты.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что бразильский политолог Лейрос указал на любопытную деталь в обстреле Запорожской АЭС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх