На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Прекращение заправки самолетов в Турции и звонки из МЧС — какие фейки распространили на Украине 18 марта

Прекращение заправки самолетов в Турции и звонки из МЧС — какие фейки распространили на Украине 18 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 18 марта.

Турция прекратила обслуживать самолеты из РФ

Турция приняла решение прекратить с 16 марта заправку и обслуживание воздушных судов Airbus и Boeing, принадлежащих российским авиаперевозчикам. Такая новость распространилась на страницах ряда Telegram-каналов.

Однако она далека от действительности. Самолеты отечественных компаний продолжают получать необходимые услуги в Турции, в том числе заправляться. В частности, «Аэрофлот» совершает рейсы в города ближневосточного государства в штатном режиме. То же касается и полетов S7 Airlines, они выполняются в соответствии с расписанием.

На днях заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Владимир Потешкин договорился с главой управления гражданской авиации Турции Кемалем Юксеком о том, что в течение предстоящего летнего сезона самолеты российских авиакомпаний получат все необходимое обслуживание в аэропортах Турции. Обе стороны подчеркнули заинтересованность в развитии взаимного воздушного сообщения, так как государства плотно сотрудничают в сферах транспорта, туризма и экономики.

Согласно информации Росавиации, в текущем зимнем сезоне девять перевозчиков из РФ выполняют рейсы в Турцию по 30 маршрутам. В Россию полеты совершают четыре турецкие компании по 15 направлениям.

Звонки из МЧС

Сотрудники МЧС звонят по телефону местным жителям Белгородской области и предупреждают о возможном минировании различных объектов инфраструктуры. Данная информация быстро распространилась в местных пабликах и соцсетях.

Однако это не что иное, как телефонное мошенничество. Со своей стороны, Главное управление МЧС по Белгородской области уже прокомментировало данную новость в своем Telegram-канале. В пресс-службе гражданам настоятельно рекомендовали не доверять подобным звонкам и сообщениям. Вся достоверная и актуальная информация публикуется на официальных ресурсах ведомства.

Примечательно, что мошенники совершают звонки с номеров, зарегистрированных за пределами РФ. Вероятно, данные действия являются очередной провокацией украинских Центров информационно-психологических операций (ЦИПсО), одна из задач которых — вызвать панику и страх среди населения России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх