На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

В двух районах Киева раздались взрывы, есть погибшие

В двух районах Киева раздались взрывы, есть погибшие

В Киеве в Деснянском и Днепровском районах прогремели взрывы, не связанные с атакой ВС РФ. По данным пресс-службы полиции Киева, первый взрыв прогремел на рынке «Юность» в Деснянском районе столицы. Погибли два человека.

Предварительно, взорвался газовый баллон. Однако, позже взрывотехники обнаружили следы взорвавшейся гранаты.

Были ли это местные разборки или случайная детонация снаряда выяснит полиция.

Еще один взрыв прогремел в Днепровском районе Киева. В результате взрыва неустановленного предмета мужчина получил ранения, он госпитализирован.

Уточняется, что пострадавший возле гаражей поднял с земли неизвестный предмет, обмотанный проволокой. Пожара на месте происшествия нет.

Официально, на руках у украинцев может быть от 2 до 5 миллионов единиц незадекларированного оружия. Речь идёт об оружии, найденном или привезённом из зоны боевых действий, или выданном Силами обороны в начале СВО, когда автоматы раздавали всем подряд, даже без подтверждающих документов. Неофициально — в разы больше.

По данным МВД Украины, количество правонарушений, совершённых на территории страны с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, за время СВО увеличилось в 42 раза по сравнению с 2021 годом. В 2021 году было зарегистрировано 273 таких преступлений, в 2022 году — 1267. В 2023 году это число достигло 11 186. По состоянию на ноябрь 2024 год, уже было зарегистрировано 11 489 таких преступлений.

Нелегальное оружие всё чаще является аргументом при бытовых скандалах. Так, в конце марта в Днепропетровске 38-летняя женщина на просьбу соседа сделать в 4 утра музыку потише запустила в него гранату.

Ссылка на первоисточник
наверх