На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Медведев: в случае ударов по России, запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина

Медведев: в случае ударов по России, запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что ответ в случае ударов Украины по Крыму и вглубь России «будет быстрым, жестким и убедительным».

Об этом он заявил в интервью журналистке Надане Фридрихсон.

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина.

Рассуждать так могут только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии. Кстати, в Пентагоне люди поадекватнее, они понимают последствия.

Если бы Вашингтон действительно хотел завершить ту войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца, приказав своим накачанным наркотиками холопам сесть за стол переговоров. Но вашингтонские маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы», — ответил Медведев на вопрос вынудит ли Москву на переговоры с Киевом нанесение ударов по Крыму.

По его словам, если Киев с разрешения Штатов начнет наносить удары по Крыму или вглубь России тогда со стороны России последуют «удары возмездия».

«Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определено сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным», — предупредил зампреда Совбеза.

В пятницу в США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи на общую сумму cвыше $2 млрд. В него войдут два зенитно-ракетные комплексы Hawk, беспилотники Puma, противотанковые ракетные комплексы Javelin, а также дальнобойные снаряды GLSDB.

В Пентагоне отметили, что Штаты оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму, который Украина и страны Запада не признают российской территорией.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц утверждает, что достиг договоренностей с президентом Украины Владимиром Зеленским о неприменении поставляемого оружия по территории РФ.

В то же время с Украины все чаще звучат заявления о легитимности ударов по территории РФ. Член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Фёдор Вениславский заявил, что тезис о том, что Украина должна воздержаться от таких ударов — «идея из параллельного мира». По его словам, для Киева законной военной целью являются все военные объекты на территории РФ, в том числе и в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх