На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Responsible Statecraft: НАТО разработала план для потенциального столкновения с Россией

Responsible Statecraft: НАТО разработала план для потенциального столкновения с Россией

Руководство Североатлантического альянса подготовило секретный план на случай, если НАТО начнет столкновение с Россией. Об этом говорится в материале Responsible Statecraft.

Обозреватель Йан Дэвис прокомментировал предстоящий саммит Альянса, который пройдет в Вильнюсе с 11 по 12 июля. По его словам, на нем страны предложат принять «тысячи страниц секретных военных планов». Один из них подробно описывает сценарий возможного конфликта с Россией.

«Поскольку НАТО усиливает влияние на мировой арене делах после начала конфликта на Украине, отсутствие прозрачности, характеризующее процессы долгосрочного военного планирования внутри Альянса, создает серьезную проблему для демократического надзора», — добавил Дэвис.

В подтверждение своих слов журналист привел высказывание председателя Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра. Ранее он заявил, что страны-участницы Альянса должны быть готовыми к началу конфликта в любой момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх