На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Индия готова стать «тихой гаванью» для производителей электроники, желающих переехать из Китая

Сейчас производство электронных компонентов сосредоточено в не самых благополучных с точки зрения форс-мажорных факторов регионах. Китай подвергается политическому давлению США, Тайвань и Японию то и дело беспокоят землетрясения, а у Южной Кореи есть воинствующий северный сосед. Индия в этой ситуации может стать производственной площадкой, лишённой подобных рисков.

Источник изображения: Tessolve, YouTube

Такими соображениями поделился на отраслевой конференции в Малайзии глава Tata Technologies Раджа Маникам (Raja Manickam) — компании, занимающейся тестированием и упаковкой полупроводниковых компонентов. Во-первых, он считает удачным географическое расположение Индии, которая имеет доступ к водным маршрутам транспортировки товаров. Во-вторых, стихийные бедствия в этой стране не так часто имеют разрушительные последствия для бизнеса, как в случае с другими территориями Юго-Восточной Азии. В-третьих, страна обладает хорошим кадровым потенциалом, а её относительно молодое население способно обеспечить внушительный по своим объёмам потребительский спрос.

Власти Индии уже выделили $10 млрд на финансирование развития электронной промышленности на территории страны только в этом году. Многие крупные разработчики полупроводниковых компонентов уже располагают исследовательскими центрами в Индии. Логично, по словам главы Tata Technologies, если вокруг них появятся и производственные предприятия.

По прогнозам экспертов DBS Bank, весь полупроводниковый сектор Индии будет расти в среднем на 18,8 % в год, чтобы к 2026 году достичь ёмкости в $64 млрд. Страна будет привлекать всё больше инвестиций по мере того, как многие производители присматриваются к стратегии «Китай плюс один», подразумевающий перенос части предприятий из КНР в соседние страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх