На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Аргентина выразила интерес в подключении к формату БРИКС

Аргентина выразила интерес в подключении к формату БРИКС

Буэнос-Айрес, 25 июня. Президент Аргентины Альберто Фернандес проявил интерес к присоединению страны к группе БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом он сообщил в ходе выступления на 14-м саммите блока под председательством Пекина.

Фернандес заявил о желании Аргентины войти в состав БРИКС и «сделать свой вклад в качестве члена объединения». По его мнению, блок представляет собой «платформу с огромными возможностями для обсуждения и реализации повестки дня для лучшего и более справедливого будущего».

Он выразил обеспокоенность по поводу текущих экономического и продовольственного кризисов, вызванных украинским конфликтом и антироссийскими санкциями.

«Ни пшеница, ни продукты питания не должны использоваться в качестве оружия войны», — подчеркнул президент Аргентины.

Правительство Аргентины приняло участие на саммите БРИКС по приглашению Китая, председательствующего в этом году. Альберто Фернандес нанес визиты в Россию и Китай в феврале этого года, чтобы выразить стремление страны к включению в состав блока.

«Мы надеемся стать полноценными членами группы, которая представляет 42% населения планеты и 24% мирового ВВП», — заявил Фернандес.

В контексте украинского конфликта президент классифицировал Аргентину в качестве «страдающей периферии».

«Я хочу возвысить свой голос, чтобы весь мир понял, что, хотя конфликт в Европе, его трагические последствия чувствуются в Латинской Америке и Карибском бассейне, в Африке и во всем Южном полушарии», — добавил президент.

Темой XIV саммита, завершившегося 24 июня, стало «Укрепление высококачественного партнерства БРИКС, вступление в новую эру глобального развития». В его повестке дня было обсуждение мировых экономических проблем, вопросы усиления роли развивающихся стран и содействие развитию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх