На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Яму с тушами собак обнаружили близ Актау

Собака лежит на земле

Десятки трупов собак обнаружили зоозащитники в яме близ города Актау. Они предположили, что это этих собак отстреливали несколькими днями ранее. На место выехали специалисты управления сельского хозяйства.

По информации местного издания "Лада", зоозащитники поделились видео с места событий вечером 28 января.

"Я, как и все зоозащитники и адекватные люди, считаю, выделяемые деньги на стерилизацию не используются по назначению, а идут в карман чиновникам. Ничего абсолютно не делается. Просто людям постоянно "вешают лапшу на уши", - говорит зоозащитница Татьяна Ткач.

Активисты считают, что в яме собаки, которых на днях отстреливали в Мунайлинском районе. Также сообщается, что очевидцам удалось запечатлеть людей, которые занимались отстрелом.

Местный блогер Азамат Сарсенбаев рассказал о том, что туши животных не утилизируют должным образом.

"Их не сжигают, не хоронят, а просто тупо скидывают за городом, чтобы они там гнили и распространяли всевозможные инфекции. Честно говоря, это полнейший бардак. Что уж требовать от этих бездарей, если они даже не могут нормально утилизировать тушки животных. Бесчеловечность и жестокость зашкаливает", - сказал общественник.

По информации издания, специальная комиссия во главе с заместителем руководителя управления сельского хозяйства ознакомилась с обстоятельствами дела.

В ведомстве корреспондентам сообщили, что члены комиссии выявили 29 трупов собак, выброшенных неизвестными лицами на территории Карагие в 50 километрах от Актау.

Также чиновники заявили, что трупы животных доставили в специальный скотомогильник Мунайлинского района. Специалисты провели утилизацию и дезинфекцию современным средством "Глак".

Помимо это была продезинфицирована местность, где зоозащитники обнаружили страшную находку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх