На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Власти Молдавии запретили праздновать День Победы на главной площади страны

Власти Кишинёва разрешили праздновать 9 мая на центральной площади только День Европы, а желающим отметить День Победы предложили выбрать другие места для проведения мероприятий. Об этом сообщил лидер координационного комитета «Победа» Алексей Петрович.

«Закончилось рабочее совещание в мэрии города Кишинёва, посвящённое подготовке к мероприятиям, которые пройдут в нашей столице 9 мая.

Был озвучен сюрприз от властей: представитель госканцелярии правительства заявил, что 9 мая на главной площади страны будет отмечаться только один идеологически правильный праздник, а именно День Европы, ни о каком Дне Победы речи быть не может», — написал он в своём телеграм-канале.

Петрович заявил, что 9 мая на площади планируется открытие европейского городка, в организации которого, по его словам, будут задействованы правительство, президент республики и представители 21 посольства стран Евросоюза. Он выразил обеспокоенность отсутствием предложений для тех, кто намерен отметить День Победы, и предположил, что их могут попытаться «вытеснить» на прилегающие улицы.

Ранее сообщалось, что французские власти вновь не включили представителей российского посольства в Париже в список приглашённых на мероприятия в честь Дня Победы. Об этом сообщил российский посол Алексей Мешков. В то же время Кая Каллас, возглавляющая европейскую дипломатию, предупредила о возможных последствиях для государств, решивших направить свои делегации на парад Победы в Москве 9 мая.

Ссылка на первоисточник
наверх