На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Главный связист ВС РФ времён Шойгу лишился звания, получил 7 лет колонии и оштрафован на 107 млн рублей

Главный связист ВС РФ времён Шойгу лишился звания, получил 7 лет колонии и оштрафован на 107 млн рублей

Адвокат Владимир Шелупахин заявил, что Московский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии бывшего начальника главного управления связи Вооруженных сил РФ — замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенанта Вадима Шамарина по делу о получении крупной взятки.

«По совокупности Шамарину назначено семь лет колонии строгого режима, запрет госслужбы на семь лет, он лишен воинского звания», — сказал адвокат.

Государственный обвинитель в ходе прений сторон просил приговорить Шамарина к 12 годам колонии и штрафу в 107 млн рублей.

Ранее «Антифашист» сообщил, что генерал-лейтенант Вадим Шамарин выразил желание принять участие в специальной военной операции. «Шамариным неоднократно подавались письма о прошении отправить его на СВО, чтобы послужить Родине», — сказал адвокат. Сторона защиты уточнила, что просьба обвиняемого рассматривается в Минобороны.

По версии следствия, Шамарин получил взятки на общую сумму 36 млн руб. от должностных лиц телефонного завода «Телта» за увеличение объемов и стоимости поставляемой продукции — с этой организацией Минобороны в 2019–2023 годах заключало контракты на поставки устройств связи на сумму более 1,4 млрд руб.

Благодаря показаниям Шамарина арестовали его бывшего подчиненного — генерал-майора Александра Оглоблина, он был начальником управления планирования связи (1-го управления) Главного управления связи ВС России. Оглоблин сначала сам дал показания на Шамарина и проходил по делу против него свидетелем. Теперь же Шамарин пошел на сделку со следствием и утверждает, что 10 млн из крупной взятки, в которой его обвиняют, получил Оглоблин, исполнявший роль посредника.

Ссылка на первоисточник
наверх