На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Губернатор Ямала и глава Росрыболовства обсудили состояние рыбных запасов

Массовый лов красной рыбы  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апр – РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и глава Росрыболовства Илья Шестаков обсудили состояние рыбных запасов в регионе, сообщает пресс-служба главы ЯНАО.
На встрече было отмечено, что рыбохозяйственный комплекс ЯНАО имеет не только экономическое, но и важное социальное значение для округа.
"Для Ямала рыбодобыча - ключевая отрасль, в которой заняты тысячи людей. Как правило, это жители небольших поселков, коренные жители. И очень важно, чтобы мы находили этот баланс между поддержанием традиционного промысла и сохранением экологии с возможностью дальнейшего развития. Это всегда требует тонкой настройки", - приводятся в сообщении слова губернатора ЯНАО.
Отрасль сегодня обеспечивает занятость местного населения, большая часть которого – представители коренных малочисленных народов Севера. Вместе с тем, рыбодобывающий комплекс может покрыть более 80% годовой потребности в рыбе в округе. На рыбодобывающих предприятиях трудоустроены около 2,5 тысяч человек.
"С точки зрения объема вылова рыбохозяйственный комплекс Ямала не такой большой, но с точки зрения социальной составляющей это важный регион. Много вопросов возникает как по правилам рыболовства, так и по выделению квот коренным малочисленным народам Севера. С 1 сентября вступят в силу новые правила рыболовства, которые как раз учтут все пожелания, высказанные здесь, непосредственно на территории", - цитирует Шестакова пресс-служба губернатора.
Директор департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Виктор Югай озвучил ряд предложений по совершенствованию взаимодействия профильных структур федерального и регионального уровней. Среди них - вопросы совместной работы по охране рыбных запасов округа, увеличения объемов научно-исследовательских работ по оценке состояния водных биоресурсов на территории ЯНАО, возможности выпуска в естественную среду молоди сиговых разных навесок при искусственном воспроизводстве, без ограничивающего коэффициента, чтобы повысить выживаемость мальков. Также звучал вопрос дальнейшего регулирования традиционного рыболовства, уточняют власти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх