На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Нидерланды и Дания против предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС

Обсуждение данного вопроса будет проходить 23-24 июня

Украина может получить статус кандидата в члены Евросоюза. За принятие страны в блок выступает большинство участников ЕС, против высказались Нидерланды и Дания, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Получение такого статуса – важный шаг для Киева к вступлению в ЕС. Однако даже если Еврокомиссия одобрит предоставление стране этого положения, ее решение должны поддержать все страны блока. 

«Окончательное заключение Европейской комиссии, даже если оно будет положительным, потребует одобрения государств-членов, прежде чем Украине будет официально предоставлен статус», – отмечает агентство. 

Лидеры блока собираются обсудить этот вопрос в Брюсселе 23–24 июня. Процесс вступления в ЕС включает в себя набор шагов и условий, выполнение которых может занять более 10 лет.

Ранее Readovka писала о том, что Европарламент проголосовал Европарламент проголосовал за предоставление Украине статуса кандидатаРешение примут на саммите 23 июня за предоставление Украине статуса кандидата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх