На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

Украинские военные третий день пытаются прорваться в Белгородскую область

Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Северный ветер»

Вооруженные силы Украины третий день пытаются прорваться на территорию Белгородской области. Противник сменил тактику. Теперь упор делается не на атаки с применением бронетехники, а на попытки инфильтрации малых групп пехоты, доставляемых к границе на квадроциклах.

Украинским военным удалось просочиться через лесополосы и продвинуться через заграждения «зубы дракона». Ночью группы пехоты противника вышли к окраинам села Демидовка, однако дальше продвинуться не смогли и были остановлены нашими пограничниками и подразделениями Министерства обороны. Об этом сообщает телеграмм-канал «Старший пограннаряда».

Отметим, что не стоит раздувать панику. Захватить село Демидовка и закрепиться на нашей территории противнику не удалось, в данный момент предпринимаются меры для его ликвидации.

Наши военные работают по украинским подразделениям в Сумской области. Выдвигающийся к границе противник поражается артиллерией и FPV-дронами на оптоволокне.

В ударах по подразделениям ВСУ участвует российская армейская авиация. Так, вечером 19 марта на территории Сумской области вертолет Ми-28 поразил двигавшуюся к границе американскую боевую машину пехоты Bradley, а Ка-52 «Аллигатор» уничтожил бронемашину неустановленного типа. В обоих случаях были применены управляемые противотанковые ракеты «Вихрь». Видео с поражением бронетехники противника было опубликовано телеграмм-каналом «Изнанка».

В данный момент бои на границе продолжаются. Понеся потери в технике, противник не рискует бросать в атаку бронемашины, а действия малых пехотных групп не позволяют ему глубоко вклиниться в российскую территорию и закрепить успех. На данный момент попытка вторжения в Белгородскую область принесла киевскому режиму лишь дополнительные потери, хотя угроза того, что операция носит отвлекающий характер и противник нанесет удар на других направлениях сохраняется.

Ссылка на первоисточник
наверх