На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮😔😔😔Был ли Пригожин е...
  • Владимир Алтайцев
    Xnj,  nt,t? uyblt? clj[yenm d  cnhfiys[ vextybz['/Чтоб  тебе, писаке, сдохнуть в страшных мучениях, как собаке в кана...Был ли Пригожин е...
  • Галина Соколова
    О чем предупредил!?что за идиот печатает такие статьи!?СРОЧНО - Президен...

В Германии заявили о высоком уровне угрозы из-за появления «роев» беспилотников

Министр внутренних дел ФРГ Александр Добриндт заявил о фиксации «роев» неопознанных беспилотников в воздушном пространстве земли Шлезвиг-Гольштейн в ночь на пятницу. Об этом глава ведомства сообщил на пресс-конференции в Берлине.

Он отметил беспрецедентность ситуации и заявил о высокой степени угрозы.

При этом Добриндт уточнил, что на данном этапе угроза носит скорее «абстрактный» характер, однако требует серьёзного отношения.

«Тем не менее это нечто, к чему мы вынуждены отнестись серьёзно, поскольку очень быстро из этого может возникнуть опасность», — добавил он.

Добриндт также проинформировал о росте случаев обнаружения неопознанных дронов в небе над Германией и сообщил о намерении осенью представить план мер по противодействию подозрительным БПЛА.

Ранее сообщалось, что НАТО усилит своё наблюдение в Балтийском море после ряда инцидентов с БПЛА в воздушном пространстве Дании. Альянс намерен использовать дополнительные платформы для разведки, наблюдения и распознавания, а также фрегат противовоздушной обороны. Мера принята из-за опасений, вызванных случаями нарушения работы аэропортов беспилотными летательными аппаратами.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

Ссылка на первоисточник
наверх