На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

SpaceX со второй попытки вывела в космос арабский телекоммуникационный спутник массой 4.5 т

Сегодня в 07:30 мск компания SpaceX вывела в космос внушительный по размерам арабский телекоммуникационный спутник Arabsat BADR-8. Ракета Falcon 9 стартовала с площадки 40 стартового комплекса на базе американских космических сил на мысе Канаверал во Флориде. Первоначально запуск планировался 23 мая, но был отменён за 3,5 мин. до запуска двигателей по причине «неблагоприятной погоды».

Источник изображения: SpaceX

Сегодняшний старт был успешным по всем показателям, включая благополучное возвращение первой ступени ракеты-носителя на посадочную баржу SpaceX Just Read the Instructions в Атлантическом океане. Таким образом, эта ступень побывала в работе уже 14 раз. Рекордсменом считается первая ступень Falcon 9, отправлявшая ракеты в полёт 15 раз.

Масса отправленного в космос телекоммуникационного спутника Arabsat BADR-8 составляет 4,5 т. В конечном итоге он будет выведен на геостационарную орбиту высотой 35 700 км над Землёй. Для достижения рабочей орбиты ему понадобится до 5 месяцев. Он обеспечит телевизионное вещание и другие телекоммуникационные услуги компании Arabsat (Саудовская Аравия) в центральной Африке, Европе и на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх