На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Дуда назвал маловероятным военное столкновение Польши с Россией

Дуда назвал маловероятным военное столкновение Польши с Россией
globallookpress.com/Leszek Szymański/Polska Agencja Prasowa

Президент Польши Анджей Дуда усомнился в возможности военного столкновения республики с Россией.

В интервью для издания Polskа Times он отметил, что «потенциальная угроза» такого сценария существует, хотя она очень мала, так как подобное развитие событий может обернуться масштабным конфликтом между Россией и НАТО.

«Конечно, потенциальная угроза со стороны России все время имеет место быть, но вероятность того, что кто-либо, включая Россию, решится напасть на страну НАТО, рискуя сражением в том числе с американской армией, невелика», — сказал Дуда.

В связи с этим он напомнил, что сейчас в Польше базируется американский вооруженный контингент, численность которого превышает десять тысяч солдат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх