
Корреспондент NEWS.ru Виктория Катаева награждена медалью «Защитнику Отечества» за добросовестное исполнение своего долга и освещение событий, происходящих в Донбассе и Курском приграничье, с 2022 года. Об этом сообщили ее коллеги из издания.
Отмечается, что Катаева имеет и другие награды за создание патриотических фильмов и картин о семейном воспитании, а также благодарственные грамоты от МВД и Общественной палаты России.
После торжественной церемонии журналистка поделилась мнением о том, что главная задача СМИ заключается в раскрытии правды о событиях, происходящих в зоне СВО. В заключение она призвала всех соотечественников работать на благо Родины.Между тем за патриотическую позицию и помощь участникам СВО награждались не только представители СМИ, но и деятели политики, бизнеса, общественных структур и культуры. Награды вручал Владимир Лищук, председатель попечительского совета Фонда помощи участникам боевых действий и членам их семей «Симфония победы».
Ранее президент России Владимир Путин присвоил ордена Мужества погибшим в зоне спецоперации журналистам. В их числе оказались корреспонденты Первого канала и «Известий» Анна Прокофьева и Александр Федорчак, оператор «Звезды» Андрей Панов и водитель телеканала Александр Сиркели.
Свежие комментарии