На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Боррель объяснил блокаду Калининграда необходимостью избежать обход санкций ЕС против РФ

Боррель объяснил блокаду Калининграда необходимостью избежать обход санкций ЕС против РФ

ЕС не планирует блокировать сообщение между Калининградской областью и Российской Федерацией. Соответствующее заявление 23 июня сделал глава Евродипломатии Жозеп Боррель.

Он подчеркнул, что в первую очередь европейская сторона хочет принять меры по предотвращению возможного обхода Россией санкций, введенных на фоне проведения Вооруженными силами РФ спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик.

«Ситуация с Калининградом — это не блокада. Мы не хотим блокировать трафик между Калининградом и Россией, но в то же время нам нужен контроль в вопросах предотвращения обхода санкций, наложенных ЕС. И это нужно делать одновременно, это возможно», — отметил Боррель.

Ранее сообщалось, что меры против Литвы из-за запрета транзита в Калининградскую область пока обсуждаются. Об этом рассказали в Кремле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх