На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Mercedes-Benz потратит миллиарды долларов на переход к выпуску электромобилей

В ближайшие несколько лет Mercedes-Benz инвестирует миллиарды долларов в модернизацию своих заводов в Китае, Германии и Венгрии в рамках стратегии по переходу на производство электромобилей и сокращению вредных выбросов. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на профильное издание Automobilwoche.

Источник изображения: Mercedes-Benz

Mercedes заявил о готовности перейти на производство электромобилей к концу десятилетия, если этому будут способствовать рыночные условия. «Мы инвестируем трёхзначную сумму миллионов долларов [т.е. больше 100 млн] в каждый завод на начальном этапе», — заявил представитель Mercedes-Benz. Согласно имеющимся данным, автопроизводитель начнёт модернизацию завода в немецком Раштатте в ближайшие несколько месяцев, а производство первых электромобилей на базе компактной платформы MMA начнётся в 2024 году. При этом количество производимых на этой площадке моделей будет сокращено с семи до четырёх.

В дополнение к этому Mercedes-Benz инвестирует сумму, не превышающую миллиард долларов, в модернизацию покрасочных систем на своих заводах в Зиндельфингене, Бремене и Раштатте. В сообщении автопроизводителя сказано, что модернизация позволит сократить потребление электроэнергии и воды. Mercedes-Benz также рассматривает возможность расширения своего американского завода в Таскалусе, рассчитывая получить возможность использования государственных субсидий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх