Глава МИД Канады Мелани Жоли грозится, что Россию настигнут «последствия», если Москва откажется от прекращения огня на Украине. Об этом сообщает Reuters.
Канадская министресса иностранных дел заявила, что Россия столкнётся с «последствиями», если её руководство не пойдёт на предложение о прекращении огня.
Жоли считает, что Москве нужно поставить дедлайн для заключения сделки.Ранее американские СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин надеется, что США пойдут на уступки России в вопросе мирного соглашения по Украине, однако российская армия будет готова продолжать спецоперацию в случае отказа американского лидера Трампа. Известно, что главы двух стран могут созвониться в третий раз до или после выходных. Пока дело движется в правильную сторону, ведь Москва и Вашингтон делают шаги к восстановлению отношений, на что указывал руководитель РФПИ Дмитриев, посетивший американскую столицу.
Свежие комментарии